
Брезент огнеупорный

Описание
Брезент огнеупорный ОП
Огнеупорная ткань универсального назначения, пригодная для использования в любой области хозяйства. Брезентовое полотно характеризуется специфическим типом переплетения нитей ("парусина") и 100% натуральным составом (хлопок/лен в равной пропорции).
Уместить все актуальные условия, в которых стандартный водоупорный брезент стоит заменить негорючим материалом ОП, в краткий список, сложно. Потому приведем лишь самые распространенные примеры. Так, огнеупорный брезент ОП, согласно ГОСТ 15530–93 незаменим:
- для сооружений сварочных палаток;
- для металлообработки;
- для устройства авторемонтных слесарных площадок;
- для протяжки рукавов-гидрантов пожарной системы охраны;
- для стройплощадок, где планируется сварка или обжиг;
- для устройства защитных тепловых завес и т. д.
Огнестойкое брезентовое полотно используется в пошиве рукавиц и спецодежды для работников, так называемых горячих промышленностей (от металлургии до обогащения природных ископаемых). Из него формируют шатры, делают туристическое снаряжение и многое еще чего.
Брезент огнеупорный находит себе буквально повсеместное применение. От аналогичных материалов он выгодно отличается соотношением цены/качества, легкостью при отличных прочностных характеристиках, устойчивостью структуры ткани при длительном нахождении на солнце. Ткань может выгорать, но не утрачивает своей прочности.
Брезент с огнеупорной пропиткой, особенности производства
Особые качества – устойчивость к прожигам, тлению при попадании искр, горению и другим видам воздействия огня – брезенту марки ОП придает специальная пропитка. На финишном этапе изготовления полотно пропитывается антипиренами – специальными растворами с высоким содержанием защитного компонента. Быстро впитываясь в х/б нити, раствор предохраняет ткань:
- от возгораний;
- тления при кратковременном взаимодействии с открытым огнем;
- прожигов при попадании искр или брызг раскаленного металла.
Огнеупорные качества брезента определяются в секундах – времени, в течение которого материал остается невосприимчивым к повышенной температуре.
Этот материал активно используется для пошива спецодежды для работников любых производств, особенно работающих в горячих цехах и со сварочным аппаратом. Из него шьют самые разнообразные предметы туристического обихода – палатки, тенты, а также чехлы для автотранспортных средств, катеров и т.п. Еще одна обычная сфера применения этого материала – укрывные полотна, используемые при хранении и перевозках любых грузов.
Степень огнестойкости определяется способностью выдерживать высокие температуры и измеряется количеством секунд, за которые ткань не расплавляется и не горит. Огонь, попадая на брезент, сразу гаснет. Такой вид пропитки подходит для полульняного, джутового и полуджутового брезента. Изделия, сшитые из огнеупорного материала, имеют артикул, в котором есть буквы ОП. Например, 11255 ОП – полульняная ткань с огнеупорной пропиткой. Она используется для пошива спецодежды.
Где купить брезент ОП огнеупорный от производителя
Купить недорого брезент огнеупорный от производителя вы можете, обратившись в нашу компанию перейдя по ссылке брезент и выбрать интересующую для вас ткань. Стоимость товара формируется без каких-либо наценок и дополнительных предложений. Возможно это благодаря тому, что наша компания сотрудничает с крупными проверенными поставщиками и производит прямые поставки товара.
Материал, представленный нашей компанией, обладает высоким качеством и имеет все необходимые сертификаты. Широкий ассортимент позволит каждому покупателю найти необходимый вариант полотна и приобрести его с большой выгодой.
Для оптовых покупателей компания разработала гибкую систему скидок, позволяющую совершать покупки и экономить.
Брезент огнеупорный от компании Ростексика и её характеристики:
Наименование | Плотность | Ед. изм. | Рулон | Цвет |
---|---|---|---|---|
Брезент огнеупорный ОП | ||||
Брезент огнеупорный ОП арт.11235 | 400 г/м2 | Пог.м | 100 м | хаки |
Брезент огнеупорный ОП арт.11255 | 450 г/м2 | Пог.м | 100 м | хаки |
Брезент огнеупорный ОП арт.11293 | 470 г/м2 | Пог.м | 100 м | хаки |
Брезент огнеупорный ОП арт.11292 | 480 г/м2 | Пог.м | 100 м | хаки |
Брезент огнеупорный ОП У арт.11292 | 550 г/м2 | Пог.м | 100 м | хаки |
Брезент огнеупорный СКОП арт.11252 | 680 г/м2 | Пог.м | 100 м | хаки |
Tags: брезент огнеупорный, брезент огнеупорный купить, брезент огнеупорный гост, брезент огнеупорный широкий